Unser Team

Gruppenfoto: elixa Steuerberatungs Team Das elixa Steuerberatungs Team steht Ihnen jederzeit sehr gerne zur Verfügung

Geschäftsführung

Mag. Martin Schober

StB. Mag. Martin Schober
Steuerberater
Geschäftsführung Horn/Wien

Schwerpunkte

  • Unternehmenserwerb/ nachfolge
  • Rechtsformgestaltung/ optimierung
  • Freiberuflich Tätige
  • Gewerbetreibende, Landwirte

curriculum vitae
martin.schober@elixa.at

Stb Dr. Stefan Steiger

StB Mag. Dr. Stefan Steiger
Steuerberater
Geschäftsführung Mattersburg

Schwerpunkte

  • Sozialversicherung
  • Lohnsteuer
  • Autor & Vortragender

curriculum vitae
stefan.steiger@elixa.at

Steuerberatung / Bilanzierung / Betriebswirtschaft

StB-BA Mag. Markus Tutschek

StB-BA Mag. Markus Tutschek
Unternehmensberater

  • Berufsanwärter Steuerberater
  • Unternehmensberatung
  • Spezialist für medizinische Berufe

markus.tutschek@elixa.at

Mag. Zdenek Malaga

StB-BA Mag. Zdenek Malaga
Steuerberater in CZ, Berufsanwärter in Österreich

  • Steuerberatung in Österreich
  • Steuerberatung in Tschechien
  • Spezialist für internat. Steuerplanung

zdenek.malaga@elixa.at

Mag. Bettina Steininger

Mag. Bettina Steininger
Steuerberaterin

  • Jahresabschlüsse
  • Steuer-Sachbearbeitung
  • Kostenrechnung/ Controlling
  • Buchhaltungs-Qualitätskontrolle
  • Buchhaltung

Telefon DW 65
Mo bis Do 08-12 und 13-17
Fr 08-12

bettina.steininger@elixa.at

Susanne Hofbauer MSc (WU)

Susanne Hofbauer MSc (WU)
Diplomierte Steuersachbearbeiterin

  • Jahresabschlüsse
  • Steuer-Sachbearbeitung
  • Kostenrechnung/Controlling
  • Buchhaltungs-Qualitätskontrolle
  • Buchhaltung

Derzeit Karenz

Melanie Braun BSc (WU)

Melanie Braun BSc (WU)
Diplomierte Steuersachbearbeiterin

  • Jahresabschlüsse
  • Steuer-Sachbearbeitung
  • Kostenrechnung/Controlling
  • Buchhaltungs-Qualitätskontrolle
  • Buchhaltung

Telefon DW 40
Mo bis Do 08-12 und 13-17
Fr 08-12

melanie.braun@elixa.at

Andrea Allinger

Andrea Allinger
Steuersachbearbeiterin, Diplomierte Bilanzbuchhalterin

  • Jahresabschlüsse
  • Steuer-Sachbearbeitung
  • Kostenrechnung/ Controlling
  • Buchhaltungs-Qualitätskontrolle
  • Buchhaltung

Telefon DW 70
Mo bis Do 08-12 und 13-17

andrea.allinger@elixa.at

Buchhaltung / Jahresabschlussvorbereitung

Iris Macek

Iris Macek
Dipl. Buchhalterin

  • Buchhaltung
  • Jahresabschluss-Vorbereitung

Telefon DW 55
Mo bis Do 08-12 und 13-17
Fr 08-12

iris.macek@elixa.at

Stefanie Kreutzinger

Stefanie Kreutzinger
Dipl. Buchhalterin

  • Buchhaltung
  • Jahresabschluss-Vorbereitung
  • Administration

Telefon DW 60
Mo bis Do 08-12 und 13-17
Fr 08-12

stefanie.kreutzinger@elixa.at

Stefanie Reiss

Stefanie Reiss
Dipl. Buchhalterin

  • Buchhaltung
  • Jahresabschluss-Vorbereitung
  • Administration

Telefon DW 44
Mo bis Do 08-12 und 13-17
Fr 08-12

stefanie.reiss@elixa.at

Lohnverrechnung / Arbeitsrecht

Dieter Niederhofer

Dieter Niederhofer
Lohnverrechner

  • Lohnverrechnung

Telefon DW 66
Mo bis Do 08-12 und 13-17
Fr 08-12

dieter.niederhofer@elixa.at

Kanzleileitung / Administration / Marketing

Bernadette Lenz

Bernadette Lenz
Assistenz der GF

  • Administration
  • Marketing

Telefon DW 33
Mo bis Do 08-12 und 13-16
bernadette.lenz@elixa.at

Lisa Gschöpf

Lisa Gschöpf
Assistenz der Geschäftsführung

  • Adinistration
  • Marketing

Telefon DW 88
Mo bis Do 08-12 und 13-17
Fr 08-12

lisa.gschoepf@elixa.at

Katharina Stöger

Katharina Stöger
Assistenz der Geschäftsführung

  • Honorarverrechnung

Derzeit Karenz