Unser Team

Geschäftsführung

Im Bild: StB Mag. Martin Schober

StB Mag. Martin Schober

Steuerberater Geschäftsführung Horn/Wien
curriculum vitae

Unternehmenserwerb/ nachfolge
Rechtsformgestaltung/ optimierung
Freiberuflich Tätige
Gewerbetreibende, Landwirte

martin.schober@elixa.at

Im Bild: StB Mag. Dr. Stefan Steiger

StB Mag. Dr. Stefan Steiger

Steuerberater Geschäftsführung Mattersburg
curriculum vitae

Sozialversicherung
Lohnsteuer
Autor & Vortragender

stefan.steiger@elixa.at

Steuerberatung / Bilanzierung / Betriebswirtschaft

Im Bild: StB-BA Mag. Markus Tutschek

StB-BA Mag. Markus Tutschek

Unternehmensberater

Berufsanwärter Steuerberater
Unternehmensberatung
Spezialist für medizinische Berufe

markus.tutschek@elixa.at

Im Bild: StB-BA Mag. Zdenek Malaga

StB-BA Mag. Zdenek Malaga

Steuerberater in CZ, Berufsanwärter in Österreich

Steuerberatung in Österreich
Steuerberatung in Tschechien
Spezialist für internat. Steuerplanung

zdenek.malaga@elixa.at

Im Bild: StB Mag. Bettina Steininger

StB Mag. Bettina Steininger

Steuerberaterin

Jahresabschlüsse
Steuer-Sachbearbeitung
Kostenrechnung/ Controlling
Buchhaltungs-Qualitätskontrolle
Buchhaltung

Telefon DW 65
Mo bis Do 08:30 - 12:00 und 13:00 - 16:30, Fr 08:30 - 12:00
bettina.steininger@elixa.at

Im Bild: Susanne Hofbauer MSc (WU)

Susanne Hofbauer MSc (WU)

Diplomierte Steuersachbearbeiterin

Jahresabschlüsse
Steuer-Sachbearbeitung
Kostenrechnung/Controlling
Buchhaltungs-Qualitätskontrolle
Buchhaltung

Telefon DW 30
Do und Fr 08:30 - 12:00
susanne.hofbauer@elixa.at

Im Bild: Melanie Braun BSc (WU)

Melanie Braun BSc (WU)

Diplomierte Steuersachbearbeiterin

Jahresabschlüsse
Steuer-Sachbearbeitung
Kostenrechnung/Controlling
Buchhaltungs-Qualitätskontrolle
Buchhaltung

derzeit in Karenz

Im Bild: Andrea Allinger

Andrea Allinger

Steuersachbearbeiterin, Diplomierte Bilanzbuchhalterin

Jahresabschlüsse
Steuer-Sachbearbeitung
Kostenrechnung/ Controlling
Buchhaltungs-Qualitätskontrolle
Buchhaltung

Telefon DW 70
Mo bis Do 08:30 - 12:00 und 13:00 - 16:30
andrea.allinger@elixa.at

Im Bild: Maria Winkelhofer

Maria Winkelhofer

Steuersachbearbeiterin, Diplomierte Bilanzbuchhalterin

Jahresabschlüsse
Steuer-Sachbearbeitung
Kostenrechnung/ Controlling
Buchhaltungs-Qualitätskontrolle
Buchhaltung

Telefon DW 30
Mo bis Mi 08:30 - 12:00
maria.winkelhofer@elixa.at

Buchhaltung / Jahresabschlussvorbereitung

Im Bild: Iris Macek

Iris Macek

Dipl. Buchhalterin

Buchhaltung
Jahresabschluss-Vorbereitung

Telefon DW 55
Mo bis Do 08:30 - 12:00 und 13:00 - 16:30, Fr 08:30 - 12:00
iris.macek@elixa.at

Im Bild: Regina Koller

Regina Koller

Dipl. Buchhalterin

Buchhaltung
Jahresabschluss-Vorbereitung
Administration

Telefon DW 60
Mo 08:30 - 12:00, Di 08:30 - 12:00 und 13:00 - 16:30, Mi bis Do 08:30 - 12:00
regina.koller@elixa.at

Lohnverrechnung / Arbeitsrecht

Im Bild: Dieter Niederhofer

Dieter Niederhofer

Lohnverrechner

Lohnverrechnung

Telefon DW 66
Mo bis Do 08:30 - 12:00 und 13:00 - 16:30, Fr 08:30 - 12:00
dieter.niederhofer@elixa.at

Im Bild: Gabriele Manhart

Gabriele Manhart

Lohnverrechnerin

Lohnverrechnung

Telefon DW 22
Mo und Di 08:30 - 12:00; Mi 13:00 - 16:30, Do bis Fr 08:30 - 12:00
gabriele.manhart@elixa.at

Kanzleileitung / Administration / Marketing

Im Bild: Bernadette Lenz

Bernadette Lenz

Assistenz der Geschäftsführung

Administration
Marketing

Telefon DW 33
Mo bis Do 08:30 - 12:00 und 13:00 - 16:00
bernadette.lenz@elixa.at

Im Bild: Lisa Gschöpf

Lisa Gschöpf

Assistenz der Geschäftsführung/Buchhaltung

Administration
Marketing

Telefon DW 88
Mo bis Do 08:30 - 12:00 und 13:00 - 16:30, Fr 08:30 - 12:00
lisa.gschoepf@elixa.at

Im Bild: Katharina Stöger

Katharina Stöger

Assistenz der Geschäftsführung

Honorarverrechnung

Derzeit Karenz